Главная > 1С Предприятие 8.2 > Импорт-экспорт товаров в накладной

Импорт-экспорт товаров в накладной

Импорт-экспорт товаров накладной

Клиенту понадобился обмен товарами между двумя разными конфигурациями, в которых количество и наименования товаров идентичны. Это необходимо было для оптимизации подбора товаров в табличную часть документа реализации товаров и услуг в конфигурации 1С Предприятие. Конфигурация «Управление торговлей для Украины».

Весь код был сделан как отдельный модуль, а в модуль формы были записаны лишь пустые процедуры. которые ссылались на процедуры отдельного модуля.

Ниже приведен листинг кода. который выгружал товары в файл экспорта в формате XML.

Далее пользователь переносил этот файл с данными о товарах в другую конфигурацию и загружал через пункт меню «Загрузить товары из XML» в табличную часть другого документа. В момент загрузки номенклатуры производится поиск товара по коду или по наименованию, далее записывается его количество, и лишь потом подгружается текущая цена и сумма.

В целом получилось довольно быстро, особенно если учитывать что таких товаров в накладной могло быть более 50 шт. Вроде бы может показаться, что это мелочь, но за целый день такая оптимизация труда работника освобождает его для новых свершений и достижений в его работе!

Вы можете заказать такую небольшую оптимизацию и для своих сотрудников. Для этого оставьте комментарий под этой статьей и я помогу Вам это осуществить! 🙂

 
Категории: 1С Предприятие 8.2
Вы должны залогинится для комментирования.